Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

За преодоление внутренних барьеров поборолись в Бугульме

В рамках декады инвалидов специалисты Бугульминского отделения социальной помощи семье и детям центра «Радуга» провели групповой тренинг «Ступень к победе» с семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья и состоящими на учёте при отделении. Цель тренинга: социализация ребенка с ограниченными возможностями, оказание помощи его семье, повышение самооценки и уверенности в...

В рамках декады инвалидов специалисты Бугульминского отделения социальной помощи семье и детям центра «Радуга» провели групповой тренинг «Ступень к победе» с семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья и состоящими на учёте при отделении.

Цель тренинга: социализация ребенка с ограниченными возможностями, оказание помощи его семье, повышение самооценки и уверенности в себе родителей. На нём обсуждались вопросы преодоления внутренних барьеров, снижающих способность к уверенному поведению. Родители учились правильно взаимодействовать с детьми и налаживать конструктивные социальные отношения.

В процессе работы дети с помощью специалистов изготовили коллаж «Моя семья», а взрослые приняли участие в игре «Кирпичики», где поделились своими семейными ценностями и традициями, которыми как «кирпичики» заполнили фундамент дома, символизирующего семью.

Во время проведения мероприятия в зале сформировалась атмосфера взаимопонимания и сотрудничества, которая необходима для эффективной реабилитации детей.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7