Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Юным бугульминцам запомнится День вежливости

По - особому отметили Международный день «спасибо» дети, педагоги, медики и даже повара бугульминского детского сада №32. С самого утра все ребята включились в игру «Собери спасибо». Заранее в помещениях были спрятаны карточки с буквами, из которых состоит слово «спасибо». Воспитанники подготовительной группы с педагогом Т.Елисеевой поиски проводили в младших...

По - особому отметили Международный день «спасибо» дети, педагоги, медики и даже повара бугульминского детского сада №32.
С самого утра все ребята включились в игру «Собери спасибо». Заранее в помещениях были спрятаны карточки с буквами, из которых состоит слово «спасибо». Воспитанники подготовительной группы с педагогом Т.Елисеевой поиски проводили в младших группах. Там играли, пели, отгадывали загадки, а взамен получали карточку с буквой и, конечно, говорили друг другу спасибо.
В гостях у медсестры ребята не только узнали много нового о витаминах, особенно об их пользе в холодное время, но и угостились ими. А получив карточку, побывали и в «царстве» поваров. Собрав слово «спасибо», все собрались в музыкальном зале. Здесь дети разных национальностей - русские, татары, азербайджанцы и турки - рассказали о корнях происхождения слова «спасибо». На каком бы языке ни произносилось это слово, его понимают все. Ведь оно обладает магическими свойствами - с его помощью люди дарят радость друг другу, выражают внимание и передают положительные эмоции - то, без чего наша жизнь стала бы скудной и мрачной., поведала методист ДОУ №32 Ольга Плеханова.
Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5