Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Воспитанники центра «Возрождение» лечили деревья

В реабилитационном центре «Возрождение» в рамках реализации социального проекта «Ритэк» в широко используются различные формы организации активного досуга детей и подростков с ограниченными возможностями на природе. Это - мощный фактор оздоровления. На днях под девизом «Мы - лекари леса» в прилегающей лесопарковой зоне собрались участники эколого-оздоровительного кросса, который стал не...

В реабилитационном центре «Возрождение» в рамках реализации социального проекта «Ритэк» в широко используются различные формы организации активного досуга детей и подростков с ограниченными возможностями на природе. Это - мощный фактор оздоровления. На днях под девизом «Мы - лекари леса» в прилегающей лесопарковой зоне собрались участники эколого-оздоровительного кросса, который стал не только праздником здоровья, но и уроком бережного отношения к природе. Ведь только благие намерения, поступки в сочетании с разумом способствуют воспитанию в ребёнке экологической культуры, трудолюбия и других нравственные качества.

Сначала прошли эстафеты «Собери мусор», «Хоккей между деревьями», «Пройди через болото». Потом ребята учились по описанию определять названия деревьев, правильно вести себя на природе в конкретных ситуациях. Играли в весёлые, задорные игры «Солнышко», «Насекомые».

Особо позитивный настрой у детей вызвало желание совершить доброе дело. Они находили больные деревья, «лечили» их специальным садовым варом, вместе с воспитателями провели обрезку мелких веток. Такая разноплановая, полезная деятельность позволяет ребёнку ограниченными возможностями ощутить себя нужным, полезным для общества, научиться заботиться о своём здоровье.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5