Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Ветераны – фонд золотой

Вчера в Доме техники прошло торжественное мероприятие, посвященное 30-летию Бугульминской организации ветеранов вой-ны и труда.

Сначала был показан видео-фильм, в котором прослежены основные этапы ее деятельности. Они свидетельствуют, что ветеранский актив города и района все эти годы на правильном пути.

Подтвердил увиденное и глава муниципального района, мэр города И.Касымов, отметив добрые дела президиума местного совета ветеранов. По сей день его члены заботятся о пожилых людях, особенно о тех, кто на старости лет остался без родных и близких. Кроме этого, ими проводится большая работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, а также - в шести клубах, которые имеют славную репутацию среди городских пенсионеров.

Более подробно об истории и задачах ветеранской организации говорил К.Султанов, руководящий ею с 1999 года. Затем он, глава муниципального района, мэр города вручили группе активистов памятные медали в честь 30-летия Бугульминской ветеранской организации. Награждены были также И.Касымов и главные редакторы районных газет Р.Заляев и В.Изергин.

Как водится, с юбилеем коллег поздравили представители делегаций из Казани и соседних городов. В выступлении одного их них красной нитью прошла мысль о том, что именно с Бугульмы началось социально-экономическое развитие юго-востока нашей республики, когда здесь открыли богатейшее месторождение нефти.

И велика заслуга нынешних ветеранов, которые занимались его разработкой. Примечательно, что в нашем городе появились объединения «Татнефть», «Татнефтегеофизика», управление «Северо-западные магистральные нефтепроводы», аэропорт, постоянно развивались железнодорожное депо и станция. Так что фундамент для дальнейших успехов закладывали и приглашенные на торжество. Это - поистине золотой фонд ветеранов.

До начала юбилейного мероприятия его участники ознакомились в фойе с развитием ряда местных предприятий и их ветеранских организаций.

Торжество украсил праздничный концерт, подготовленный самодеятельными артистами и танцевальными коллективами Дома техники.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5