Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

В Татарстане продолжаются работы по летнему содержанию автодорог регионального значения

В Татарстане продолжаются работы по летнему содержанию автодорог регионального значения, сообщает пресс- служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ. Содержанием автодорог и мостовых сооружений на них занимаются 8 дорожных предприятий республики - ОАО «Каздорстрой», ОАО «Татавтодор», ОАО «Алексеевскдорстрой, ООО «Татнефтедор», ООО «Чистопольский Автодор», ООО «Брус», ООО «МДСУ-1» и ООО «Шешмадорстрой»....

В Татарстане продолжаются работы по летнему содержанию автодорог регионального значения, сообщает пресс- служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.
Содержанием автодорог и мостовых сооружений на них занимаются 8 дорожных предприятий республики - ОАО «Каздорстрой», ОАО «Татавтодор», ОАО «Алексеевскдорстрой, ООО «Татнефтедор», ООО «Чистопольский Автодор», ООО «Брус», ООО «МДСУ-1» и ООО «Шешмадорстрой». Это уход за обочинами, откосами, водоотводными канавами, полосой отвода путём устранения мелких деформаций и разрушений.
Также проводятся мероприятия по предупреждению преждевременного износа и разрушения дорожных одежд - заделка выбоин, просадок, шелушения и других дефектов покрытий, заливка трещин на асфальтобетонных и цементобетонных покрытиях, восстановление и заполнение деформационных швов, ликвидация колейности, восстановление дорожной одежды на участках с пучинистыми и слабыми грунтами. На данный момент ямочный ремонт на региональных дорогах выполнен на площади свыше 368 тысяч квадратных метров с использованием 45 393 тонн асфальтобетона.
Особое внимание уделяется повышению безопасности движения. В 2014 году для этих целей оборудованы 9152 сигнальных столбика и заменены 3470, установлен 1221 дорожный знак, в том числе 21 - информационный и заменены 658 поврежденных знаков. Также построены 2 автопавильона, заменены барьерные ограждения на площади 316 погонных метров.
Напомним, что общая протяженность региональных дорог составляет 13 381 км, на которых расположен 1051 мост.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5