Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

В РТ часть из 60% должников рискует остаться без водительских прав за долги свыше 10 тыс. рублей

ГИБДД РТ и УФССП по РТ с 15 января 2016 года начнут отбирать у водителей права за долги и неоплаченные штрафы, превышающие 10 тыс. рублей.

В Татарстане 60% должников имеют водительские удостоверения, на исполнении в управлении федеральной службы судебных приставов находится более 700 тыс. дел в отношении физлиц. Об этом, отвечая на вопрос «БИЗНЕС Online», заявил глава УФССП по РТ Радик Ильясов.

У приставов сейчас находится 170 тыс. документов по взысканию денег за нарушение правил ПДД, но большинство из них не превышает 500 рублей. Вепрочем, в некоторых случаях сумма неоплаченных штрафов у водителей может превышать 10 тыс. рублей.

- Соответственно, таких водителей мы и будем привлекать, - заявил Ильясов. - Права будут изыматься до тех пор, пока водитель-должник не погасит долг.

Начальник Управления ГИБДД МВД по РТ Рифкат Минниханов не смог уточнить, сколько штрафов ожидают таким образом собрать в Татарстане.

В среднем в России 37% неплательщиков алиментов имеют права, в Татарстане эта цифра чуть выше. По словам Ильясова, Татарстан находится на втором месте по исполнению судебных решений, впереди только Москва. В республике на одного пристава приходится 3,9 тыс. исполнительных листов, в Москве 4,5 тысячи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7