Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

В Республике Татарстан с 10 по 20 июля 2015 года проводится Декадник по борьбе с нелегальным оборотом алкогольной продукции.

В рамках декадника Альметьевским территориальным органом Госалкогольинспекции РТ проводятся мероприятия направленные на выявление и пресечение правонарушений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции:

- Денежный суррогат. 13 июля 2015 года в 23.15 сотрудниками отдела полиции по Альметьевскому району совместно с сотрудниками Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции РТ вновь в кафе, не имеющее лицензию, «Джентльмен удачи», расположенный в центре города Альметьевск выявили алкогольную продукцию без акцизных марок, а также с поддельными марками, в ассортименте алкогольного фальсификата: различного вида вина, водка, коньяки. Ведется административное расследование.

Хозяева кафе являются самыми злостными нарушителями - они уличены трижды в нарушениях правил торговли алкогольной продукцией. Хозяев кафе - торговцев суррогатом в погоне за сиюминутной выгодой не останавливают ни штрафные санкции, ни угроза лишения здоровья или жизни людей.

- Нововведения. 13 июля 2015г. сотрудниками полиции по Бугульминскому району совместно с сотрудниками Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции РТ выявлен факт реализации пива в закрытой таре (на вынос) в кафе «Адель», г. Бугульма, что является нарушением п.4 ст.2 Закона Республики Татарстан № 10-ЗРТ от 06.03.2015г. «О дополнительных ограничениях времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Республики Татарстан».

- В погоне за выгодой. 14 июля 2015 года в ходе работы мобильной группы с привлечением корреспондентов средств массовой информации «Татмедиа» выявлен факт реализации алкогольной продукции с нарушением установленного ограничения времени продажи алкогольной продукции:

- в магазине «ТАЭД» ИП Огордникова, г. Бавлы.

За допущенное нарушение на виновное лицо составлен протокол об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 14.16 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

 

Уважаемые жители нашей Республики!

Если Вы знаете адреса, где продают и производят суррогатный алкоголь - просим Вас незамедлительно обращаться в органы внутренних дел или Госалкогольинспекцию Республики Татарстан, а также сообщать о квартирах и торговых точках, в которых ведется незаконная продажа алкогольной продукции.

Суррогатный алкоголь по своим последствиям для жизни и здоровья граждан ведет к моментальному воздействию на организм и быстрому наступлению смерти. Предоставив информацию, Вы поможете многим людям сохранить здоровье и жизнь.
Альметьевский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X