Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Во время пожаров погибло пять бугульминцев

За восемь месяцев текущего года в районе произошло 60 пожаров, в огне которых погибло пять человек и пострадало - девять.

По словам специалистов чаще всего такие ЧП случаются в осенне-зимний период, когда дачники и огородники, приводя в порядок свои участки, начинают сжигать мусор. Другой распространённой причиной возгораний остаётся нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

- В квартирах и жилых домах, где имеется такое отопление, следует следить за его исправностью. Не следует допускать перекалки конструкции, применять для растопки горючие и легковоспламеняющиеся жидкости, оставлять печь без присмотра, - советует инструктор райгоротделения всероссийского добровольного пожарного общества Павел Александров. - Перед началом отопительного сезона нужно отремонтировать печь, вычистить сажу из дымохода, заделать трещины глиняно-песчаным раствором.

По словам инспектора, существует третья «популярная» причина возгораний в осенне-зимний период - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электронагревательных приборов. Чтобы избежать происшествий не стоит использовать самодельную или собственноручно отремонтированную технику.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7