Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

В этом году в Бугульминском районе отремонтируют 47 многоквартирных домов

Директор МУП «Департамент ЖКХ» Ринат Манасыпов рассказал о реализации республиканской программы капитального ремонта многоквартирных домов.

По его словам, за 10 лет в Бугульминском районе было отремонтировано 635 многоквартирных дома. Из них 460 в городе и 175 - в районе. В 2019 году программа капитального ремонта сформирована на сумму 218,4 миллионов рублей.  В ходе капремонта планируется отремонтировать 47 домов. Из них 81 % - это дома, расположенные в Бугульме, а 19 % - в районе.

Работы по капитальному ремонту многоквартирных домов в 2019 году осуществляются силами трех подрядных организаций. Запланирован ремонт внутридомовой инженерной системы теплоснабжения в 21 доме, ремонт внутридомовой инженерной системы водоснабжения и водоотведения в - 34. В 37 домах будет отремонтирована внутридомовая инженерная система электроснабжения.  На сегодняшний день завершены работы в семи домах.

Ремонт фасада осуществляется в 26 домах. Планируется капитально отремонтировать кровлю в 22 МКД. Выполняются работы по восстановлению и перекладке дымовых труб.

- На сегодняшний день работы ведутся на 38 многоквартирных домах, что составляет 80,8 %. Работы выполняются согласно утвержденных графиков, отставаний не выявлено, - подчеркнул Ринат Манасыпов.

Чтобы провести капремонт качественно и в срок, в городе организована многоступенчатая система контроля. Служба заказчика в лице управляющих организаций следит за ситуацией непосредственно на местах. Прием работ поэтапно уже на протяжении 10 лет осуществляет Департамент ЖКХ. Также контролирует ход работ администрация города и жилищная инспекция. После проведения капитального ремонта работы, выполненные подрядными организациями, принимаются комиссией с участием компетентных представителей. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

Фото Рамиля Гали/ ИА «Татар-информ»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5