Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

В Бугульминском районе в 2019 году капитально отремонтируют более 41 тысячи квадратных метров дорог

С 2014 по 2018 годы Бугульминский район направил на ремонт дорог 912 миллионов рублей. Ежегодно, по сравнению с предыдущим пятилетним периодом (с 2009 по 2013 год) сумма инвестиций в дорожную инфраструктуру в среднем увеличивается на 240 процентов.

Если в 2013 году на эти цели было выделено 44,8 миллионов рублей, то к 2019 году цифра составила 146,5 миллионов рублей.

 В новом сезоне в Бугульминском районе работают четыре программы ремонта дорожно-уличной сети. Например, в них входит ремонт существующей дорожно-уличной сети с асфальтовым покрытием (девять участков улиц), приведение в нормативное состояние дорожно-уличной сети с устройством покрытия из щебеночно-песчаной смеси (17 участков улиц). Часть дорог, в зависимости от программы, покрывается щебеночной смесью, определенные усилия направлены на ямочный и капитальный ремонт дорожного полотна и дворовых территорий.

Всего в 2019 году планируется отремонтировать 97070,54 квадратных метров дорожного полотна. Среди наиболее масштабных по своим объемам направлений: дорожные работы на дорогах общего пользования местного значения, дорожно-уличной сети населенных пунктов и уже существующей сети с асфальтовым покрытием. Средства на ремонт выделяются из республиканского и местного бюджетов.  В расходы входит стоимость ремонтных работ и материала. Проведением работ займутся компании: БУАД ООО «Татнефтедор» и ООО «НУР».

 Сегодня процент дорог, соответствующих нормативным требованиям, составляет в Бугульминском районе – 65% и городе Бугульма - 30%. Ремонт ведется в зависимости от износа дорожного покрытия. В Бугульме в списке улиц, попавших в ремонтную кампанию, значатся: участок дороги на улице Гафиатуллина (от ул. Озерная до ул. Энгельса), улице Губкина (от ул. Гафиатуллина до ул. Красноармейская), улице Деповской, улице Дзержинского (от ул. К.Маркса до ул. Красноармейская), улице Казанской (от ул. Краснослободская до ул. Ленина), улице Советской (от ул. Ненастина до ул. Ягофарова), улице Ленина (от ул. М.Петровская до ул. Радищева), улице Тургенева (от ул. Гончарова до ул. Матросова (искусственная неровность), улице Лермонтова (от ул. Заречная до ул. Ломоносова). Вместе с ремонтом дорог специалисты обновляют тротуары и наносят разметку, производят замену светофорных объектов, устанавливают дорожные знаки. Капитально в 2019 году будет отремонтировано 41370 квадратных метров дорог Бугульминского района. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

Фото Анастасии БЕРДНИКОВОЙ из архива «БГ»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5