Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

В бугульминском приюте обучают детей правилам дорожного движения

Педагоги социального приюта «Ялкын» уверены, что обучение детей и подростков правилам дорожного движения является жизненной необходимостью.

Машин на дорогах становится все больше с каждым годом, поэтому ребята должны знать и соблюдать правила дорожного движения для пешеходов. Так, в период весенних каникул в социальном приюте «Ялкын» прошло очередное профилактическое мероприятие по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «С шуткой, песней и в игре изучаем ПДД».

Как рассказала воспитатель Г. Каримова, конкурсная программа началась с исполнения песни о светофоре. Затем главный герой праздника Светофор Светофорович загадывал детям загадки о правилах дорожного движения, а потом они все вместе объясняли Коту Василию - нарушителю дорожного движения, что играть на проезжей части улицы нельзя, так как это представляет серьёзную опасность для жизни и здоровья.

В игровой, занимательной форме прошли конкурсы «Юных пешеходов» и эстафета «Зелёный огонёк». Также был проведён краткий экскурс в историю автомобилестроения, благодаря которому девчонки и мальчишки узнали много интересного. Например, что первый автомобиль назвался «омнибус» и заправлялся дровами, а не бензином, что слово «шофёр» в переводе с английского означает «кочегар», что первый светофор в России установили 15 января 1930 года в Ленинграде. Завершилось мероприятие тематической выставкой детских рисунков и плакатов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5