Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

В Бугульме стартовал антинаркотический месячник

В районе стартовал республиканский антинаркотический месячник «Жизнь без наркотиков», приуроченный к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

В ходе него будут организованы оперативно-розыскные и профилактические мероприятия. Например, на дорогах Бугульмы пройдут рейды с сотрудниками Госавтоинспекции по задержанию водителей, находящихся за рулём в состоянии наркотического опьянения. Продолжится работа по выявлению правонарушений, связанных с пропагандой наркотиков в сети Интернет.

Большое внимание будет уделено профилактической деятельности. Активное участие в этом направлении принимают местные учреждения культуры, организовывая для молодёжи мероприятия по пропаганде здорового образа жизни и формированию жизненных ценностей. Для школьников и студентов запланированы уроки здоровья, информационно-познавательные часы, тематические беседы, «круглые столы» с представителями правоохранительных органов, здравоохранения, образования и культуры. В прошлогоднем месячнике «Жизнь без наркотиков» в таких встречах было задействовано около 8300 человек.

Ежегодно увеличивается количество звонков на «горячую линию», поступающих от неравнодушных граждан. Бугульминцы сообщают о фактах незаконного оборота психотропных веществ. К примеру, в прошлом году во время акции было зарегистрировано более 95 звонков. Информация, как правило, бывает достоверной, каждое третье сообщение о преступлении подтверждается. Городской телефон доверия 4-22-50 работает круглосуточно

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5