Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

В Бугульме состоится акция "Общественная приемная: Сохраним поезд!"

Она стартует 25 марта на всех вокзалах страны. На Куйбышевской железной дороге она пройдёт в Бугульме.

Общественные приемные по вопросам сохранения и развития пассажирских перевозок железнодорожным транспортом в дальнем и пригородном сообщении будут функционировать в период с 25 по 29 марта почти на 100 вокзалах России.

Акция ставит перед собой задачу объяснить населению о существующем в настоящее время финансировании федеральным бюджетом дальних и пригородных пассажирских перевозок, планах их государственной поддержки в последующие годы. Также организаторы планируют собрать подписи пассажиров в поддержку сохранения и развития железнодорожного пассажирского транспорта. Тем самым организаторы надеяться обратить внимание властей на необходимость сохранения транспортной доступности в регионах страны.

На данный момент необходимо разработать решение в области совершенствования механизма государственного регулирования тарифов, который позволит государству заказывать объем и стандарты социальных перевозок исходя из бюджетных возможностей и интересов граждан, а перевозчику планировать свою деятельность и развитие исходя из объемов государственного заказа.

Кроме того у пассажиров появится возможность получить ответы, на все волнующие вопросы в этой области, и оставить свои пожелания по улучшению качества обслуживания. Этим займутся специалисты ОАО "Федеральная пассажирская компания" и пригородных пассажирских компаний.

На официальном сайте ОАО "РЖД" и Куйбышевской железной дороги размещен баннер с информацией об акции "Общественная приемная: Сохраним поезд!". Желающие могут распечатать обращения на соответствующих губернаторов и полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах. Распечатанный бланк нужно заполнить и отправить почтой России в соответствующую администрацию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7