Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

В Бугульме продолжается акция «Помоги собраться в школу!»

Глава района, мэр города И. Касымов вручил мамам многодетных семей сертификаты. Первое сентября - начало нового учебного года для всех школьников, студентов, учителей и преподавателей. В День знаний тысячи мальчишек и девчонок в нарядных школьных формах, с букетами цветов в руках, новенькими ранцами за спиной впервые переступят школьный порог. В...

Глава района, мэр города И. Касымов вручил мамам многодетных семей сертификаты.


Первое сентября - начало нового учебного года для всех школьников, студентов, учителей и преподавателей. В День знаний тысячи мальчишек и девчонок в нарядных школьных формах, с букетами цветов в руках, новенькими ранцами за спиной впервые переступят школьный порог. В школах пройдут торжественные линейки, классные часы, уроки мира.
В городах и сёлах по инициативе республиканского совета по вопросам благотворительной деятельности и Татарстанского регионального отделения ВПП «Единая Россия» восьмой год подряд проходит акция «Помоги собраться в школу».
Для многих бугульминцев - это настоящий праздник. Так, в Центре татарской культуры глава района, мэр города И. Касымов вручил подарочные сертификаты на приобретение школьных товаров семьям, воспитывающим пятерых и более детей. «Скоро начнётся учебный год, нужно подготовить ребёнка к школе. Но не каждая семья имеет на это материальные возможности. Есть семьи, где много детей или проживают дети-инвалиды. В ходе республиканской акции мы должны помочь не только первоклассникам, но и другим школьникам, со второго по одиннадцатые классы. С 2007 года в Татарстане в рамках акции «Помоги собраться в школу» представители крупного бизнеса, частные предприниматели и другие благотворители собрали около 108 миллионов рублей, помощь получили 123 тысячи детей из малообеспеченных семей», - подчеркнул глава.
И. Касымов поблагодарил всех, кто принимает участие в акции, и пожелал успехов в учёбе будущим первоклассникам. «В нашем районе депутаты, главы сельских поселений, трудовые коллективы, индивидуальные предприниматели и простые жители оказывают огромную помощь многодетным, малообеспеченным семьям, снабжая их рюкзаками, канцелярскими товарами, одеждой и обувью. Участие в акции - это показатель гражданской позиции, возможность продемонстрировать сопричастность к заботе о детях, нуждающихся в социальной защите, а их в районе немало».
Наряду с местными многодетными семьями подарочные сертификаты получили и две семьи с Украины, изъявившие желание остаться в нашем городе. Кроме того, сотрудники отделения Пенсионного фонда по РТ передали рюкзаки для школьников.
Напомним, этой осенью впервые за парты сядут 1125 бугульминских ребят, в том числе 84 - из малообеспеченных, многодетных, неполных семей, которым необходима наша поддержка. Таких в школах города и района - 200 человек. По предварительным подсчётам, сумма, собранная бугульминцами во время благотворительной акции, составит около 821 400 рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7