Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

В Бугульме и районе начнут внедрять нормы ГТО

С 1 сентября в 12 регионов страны начнут внедрять нормы ГТО. В частности, на территории республик Карелия, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртия; Красноярскому краю; Белгородской, Владимирской, Московской, Свердловской, Смоленской и Ярославской областям, сообщает ИТАР-ТАСС. Как рассказал министр спорта России Виталий Мутко, другие регионы тоже могут начать работу. «Это масштабный, крупный...

 
 
 
С 1 сентября в 12 регионов страны начнут внедрять нормы ГТО. В частности, на территории республик Карелия, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртия; Красноярскому краю; Белгородской, Владимирской, Московской, Свердловской, Смоленской и Ярославской областям, сообщает ИТАР-ТАСС.
 
 
Как рассказал министр спорта России Виталий Мутко, другие регионы тоже могут начать работу. «Это масштабный, крупный национальный проект, и мы должны реализовать его вместе», - сказал министр.
 
По словам Мутко, в нормы, по сравнению с советскими, было внесено около 300 изменений. Он отметил, что комплекс, прежде всего, призван дать понять, насколько активна та или иная социальная или возрастная группа.
 
«Для каждого возраста - свои испытания, - заметил министр. - Мы пошли на то, чтобы дать возможность нашим регионам дать и по два своих теста, чтобы они имели возможность развивать национальные виды спорта. Определились и с тестовыми площадками, с обучением людей, которые будут иметь право принимать тесты».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7