Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Уже возводят стены

Вопросам строительства и ввода жилья, в том числе по программе социальной ипотеки, улучшения жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны и реализации республиканской адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья, а также возведения объектов соцкультбыта на селе было

- Специалистам необходимо следить не только за качеством выполняемых работ, но и требованиями правил техники безопасности труда на объектах, - в очередной раз напомнил глава республики.

Нынче в нашем районе предстоит сдать 50 тысяч квадратных метров жилья, в том числе 300 объектов малоэтажного строительства.

По-прежнему отстаёт от графика сооружение 90-квартиного дома на улице Энгельса, возводимого по программе социальной ипотеки. Эту многоэтажку ждёт - не дождётся 21 участник войны. Мэр города И. Касымов обязал ООО «Стройсервис» завершить работы к 9 Мая, чтобы в канун Дня Победы вселить ветеранов и вдов погибших. По словам руководителя этой организации, отставание связано с тем , что в многоквартирном доме устанавливаются двухконтурные котлы, а их монтаж требует немало времени.

На совещании также прозвучало, что в нашем районе по программе аварийного жилья будет возведён 28-квартирный кирпичный дом. Сейчас готовится документация и определяется площадка под его строительство.

В Акбаше за счёт республиканского бюджета началось строительство многофункционального сельского Дома культуры. На это предполагается выделить 10,5 миллиона рублей, а наружные коммуникации и благоустройство территории будут вестись на средства местного бюджета. На объекте уже работает бригада каменщиков ООО «Стройсервис», которая возводит стены. Необходимые материалы завозятся, и есть надежда, что социально значимый объект вовремя будет сдан в эксплуатацию 30 августа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5