Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Услуги на дому

Интернет стал неотъемлемой частью повседневной жизни человека. Уже никого не удивляет, что не выходя из дома можно и вещи приобрести, и штраф заплатить. К слову, последней госуслугой бугульминцы охотно пользуются.

- На сегодняшний день Госавтоинспекция Татарстана оказывает 35 государственных услуг по линии МВД России. Только за первый квартал текущего года в электронном виде оказано порядка трёх миллионов госуслуг. Жители республики, в том числе и бугульминцы, пользуются Интернет-порталом чаще по вопросам регистрации транспортных средств, - рассказала инспектор местной ГИБДД Гульнара Гибадуллина. - Популярной операцией остаётся и «электронная очередь», позволяющая записаться на приём в подразделение ГИБДД через региональный портал государственных услуг www.uslugi.tatar.ru В настоящее время названная система запущена в эксплуатацию в 11 крупных регистрационно-экзаменационных подразделениях Татарстана. В этом списке есть и Бугульма. Кстати, при помощи портала местные жители охотно проверяют непогашенные штрафы за административные правонарушения в сфере дорожного движения и оплачивают их. Для граждан это очень удобно, ехать, как раньше, в подразделение ГИБДД не нужно.

За три месяца в республике по неоплаченным штрафам было осуществлено почти три миллиона электронных запросов и произведено порядка 200 тысяч оплат.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5