Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

У бугульминских строителей новогодние праздники будут короткими

Президент РТ Р.Минниханов сегодня провёл совещание в режиме видеоконференции, на которой были подведены итоги реализации ряда республиканских целевых программ и намечены планы на новый год. Было отмечено, что план по сдаче жилья в нашей республике выполнен на 100 процентов. Введено в строй 2 миллиона 398,2 тысячи квадратных метров .Уже с...

Президент РТ Р.Минниханов сегодня провёл совещание в режиме видеоконференции, на которой были подведены итоги реализации ряда республиканских целевых программ и намечены планы на новый год.

Было отмечено, что план по сдаче жилья в нашей республике выполнен на 100 процентов. Введено в строй 2 миллиона 398,2 тысячи квадратных метров .Уже с 3 января будущего года на строительных площадках должны вестись работы, поскольку в 2014 году предстоить построить и ввести в эксплуатацию большое количество запланированных обьектов. Такая была поставлена задача на совещании. Выяснилось, что Бугульминский район пока лишь на 80 процентов участвует в различных программах. В новом году предстоит строительство двух жилых домов в городе, на которое ещё не получены разрешения. Пока только на один дом имеется проектно - сметная документация.

Особый разговор состоялся о списках на получение земельных участков в Татарстане. В них включены 24 тысячи 143 многодетных семей. Более 19,5 тысяч участков им уже предоставлены.

Также говорилось о дальнейшем развитии потребительской кооперации в республике. На совещании с тревогой прозвучало, что в 779 населённых пунктах вообще отсутствуют магазины, недостаточно и автолавок, которые осуществляют выездную торговлю на селе. Поэтому Президент РТ Р. Минниханов призвал глав муниципальных районов обратить серьёзное внимание на решение этого вопроса. Руководитель потребительского общества "Зелёнорощинское" А. Исмагилов уже подготовил ряд предложений по улучшению обслуживания бугульминцев в малых деревнях, которые намерен обсудить с местной властью.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5