Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Трудовые пенсии в новом году вырастут

Рост трудовых пенсий россиян составит в 2014 году 8,1%, социальных - 17,6%, сообщила во вторник пресс-служба Пенсионного фонда России (ПФР). "В бюджете ПФР на 2014 год предусмотрены средства на индексацию трудовых пенсий на 8,1%, социальных пенсий - на 17,6%. Точный размер индексации будет определен правительством РФ с учетом итогов 2013...

Рост трудовых пенсий россиян составит в 2014 году 8,1%, социальных - 17,6%, сообщила во вторник пресс-служба Пенсионного фонда России (ПФР).
"В бюджете ПФР на 2014 год предусмотрены средства на индексацию трудовых пенсий на 8,1%, социальных пенсий - на 17,6%. Точный размер индексации будет определен правительством РФ с учетом итогов 2013 года, в том числе уровня инфляции в стране и размера доходов ПФР в расчет на одного пенсионера", - говорится в сообщении.
Трудовые пенсии российских пенсионеров в 2014 году будут повышаться два раза: с 1 февраля - по уровню инфляции; с 1 апреля - по уровню роста доходов ПФР. В 2013 году - в расчете на одного пенсионера. Социальные пенсии будут проиндексированы с 1 апреля.
"В августе произойдет традиционный перерасчет трудовых пенсий работающих пенсионеров", - отметили в фонде.
Госдума в понедельник приняла в третьем, окончательном, чтении законы о пенсионной реформе, которые устанавливают новый порядок начисления пенсий с 2015 года. Новая пенсионная формула предполагает, что права на страховую пенсию будут учитываться не в абсолютных цифрах, а в пенсионных коэффициентах, иначе говоря, в баллах (исходя из уровня заработной платы, стажа и возраста выхода на пенсию), сообщает РИА Новости

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5