Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Тайны из прошлого бугульминских журналистов

У каждой профессии ветераны особые. Строители - с натруженными руками, швеи - с ловкими пальцами. А журналисты - остры на язык и с лукавой искоркой в глазах. В День пожилых людей в редакции «Бугульминской газеты» встретились коллеги: с огромным стажем работы и помоложе. Наши пенсионеры дадут фору любому молодому журналисту....

У каждой профессии ветераны особые. Строители - с натруженными руками, швеи - с ловкими пальцами. А журналисты - остры на язык и с лукавой искоркой в глазах.
В День пожилых людей в редакции «Бугульминской газеты» встретились коллеги: с огромным стажем работы и помоложе.
Наши пенсионеры дадут фору любому молодому журналисту. Они по-прежнему в курсе всех событий, происходящих в обществе. Только теперь следят за новостями дома, а не на рабочих местах. И знают о жизни гораздо больше.
Вспоминали на встрече журналистские байки. Наркас Шаяхметова, которая проработала в «Бугульминке» более 30 лет, рассказала о том, как подшутили когда-то над ней коллеги. Она была молодым корреспондентом, впервые переступившим порог редакции. Мужчины подсунули на правку текст, написанный Л. Толстым. И она яростно принялась править его, кромсая длинные предложения великого русского писателя. А затем была просто ошеломлена, узнав на чьё произведение поднялась её рука.
Экс-главный редактор «Бугульминской газеты» Владимир Изергин - пенсионер с небольшим стажем. В запасе у него - огромное количество интересных историй из жизни редакции, крылатых фраз, советов молодому поколению.
Зинаида Заварницына только через несколько десятилетий рассказала всем, куда пропали её коллеги во время уборочной страды. Как выяснилось, сначала они «набуфетились» в столовой №1 (была такая в районе СУ-2), а потом срочно добывали информацию по телефонам, дабы не сорвать выпуск.
Юлия Голубева - первоклассный корректор и дружелюбный человек. Василию Князькину не было равных среди водителей прессы. Он - ас за баранкой авто.
Все ветераны любят и читают «Бугульминскую газету». Отмечают способных молодых авторов, которым теперь уже не «песня строить и жить помогает», а вездесущий Интернет. Куда уж без него? Пусть даже «набуфетишься», легко найдёшь информацию. Иногда благодаря социальным сетям. Как в том анекдоте: «Начальник - секретарше:
- Соберите всех сотрудников на совещание, срочно!
- По селектору?
- Нет, через «Одноклассников», так быстрей будет!»
И ведь, действительно, помогает Интернет связаться с нужными людьми в сетях всемирной паутины. Проверено опытом!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7