Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Стать полицейским в Бугульме будет сложнее

Полицейских при приеме на работу станут проверять на знание русского языка. Кроме того, потенциальным стражам порядка придется демонстрировать свои знания по закону о госслужбе и владение компьютером. фото: Геннадий Черкасов Как рассказал «МК» источник в МВД России, недавно ведомство подготовило законопроект, расширяющий список «экзаменов» для всех желающих стать полицейскими. Так,...

Полицейских при приеме на работу станут проверять на знание русского языка. Кроме того, потенциальным стражам порядка придется демонстрировать свои знания по закону о госслужбе и владение компьютером.
фото: Геннадий Черкасов
Как рассказал «МК» источник в МВД России, недавно ведомство подготовило законопроект, расширяющий список «экзаменов» для всех желающих стать полицейскими. Так, согласно документу будущих стражей порядка станут проверять на знание русского языка, закона о госслужбе и противодействию коррупции, а также на умение обращаться с информационно-коммуникационными технологиями (ИКТ), в том числе компьютерами, некоторыми видами программного обеспечения и средствами электронной связи.
По словам профессора Галины Ковалевой, новые «полицейские» экзамены будут эффективны только при правильной организации: в частности, сдавать их будущим стражам порядка необходимо в присутствии специальной комиссии. Кроме того, эксперт считает, что тестовая форма сдачи этих испытаний вряд ли будет показательной, и вместо нее полицейским чиновникам стоит применять более «творческие» варианты экзаменов. В частности, по русскому языку потенциальным стражам порядка стоит сдавать изложение или сочинение. Таким образом, будет видна не только грамотность будущих полицейских, но и их умение формулировать и излагать свои мысли, что крайне важно как в оперативной работе, так и при составлении протоколов, сообщает "Московский комсомолец"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5