Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Работники бугульминского приюта «Ялкын» борются со стрессом на специальных тренингах

По специфике своей профессиональной деятельности работникам социальной защиты приходится оказывать помощь различным категориям людей и семей: взрослым и детям, многодетным и одиноким, малообеспеченным, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и находящимся в социально опасном положении. Не исключение из этого и род деятельности специалистов, воспитателей и педагогов социального приюта для детей и...

Поэтому для сохранения психического здоровья, снятия и устранения негативных эмоций и стрессового состояния в социальном приюте «Ялкын» для сотрудников организуются различного вида занятия, тренинги, консультации, психологические беседы. Тренинговое занятие с элементами кинотерапии «Сила мысли против негатива и стресса» было проведено педагогом - психологом З. Ильясовой с целью снятия психоэмоционального напряжения, обучения позитивному восприятию жизни и предотвращения «синдрома профессионального выгорания».

Участники встречи увлекательно и интересно прошли весь «маршрут» тренинга: презентовали себя и свои положительные стороны, были активны в играх-активаторах и играх-энергизаторах, дарили друг другу подарки и говорили комплименты. Просмотр с обсуждением мультипликационного фильма «Моя жизнь» помог видеть во всем происходящем положительные стороны, релаксационный ролик - фильм «Сила мысли» продемонстрировал огромные возможности самовнушения и позитивного мышления, обучил всех присутствующих способам психической саморегуляции, умению быть реалистом и с оптимизмом смотреть в будущее. Все блоки тренинга проводились с обсуждением, анализом, оценкой положительных моментов и слабых сторон в своей работе и в действиях коллег - партнеров.

В заключение педагогам и специалистам был показан слайдовый материал «Улыбнись!», который поднял всем хорошее настроение, зарядил оптимизмом и бодростью. Традиционно по всем правилам тренингового занятия закончилось мероприятие пожеланиями добра и успехов друг другу, желанием дальнейшей встречи. Все участники получили буклеты с информационным материалом «Позитивные и негативные установки» и высказали мнение: «Подобные мероприятия нужно проводить регулярно для повышения своей компетентности по вопросам сохранения психического здоровья, это необходимо в дальнейшей профессиональной деятельности».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5