Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Профилактические осмотры летних детских оздоровительных лагерей на состояние пожарной безопасности

Сотрудники Государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Республике Татарстан продолжают профилактические осмотры летних детских оздоровительных лагерей на состояние пожарной безопасности. - В целом по Республике Татарстан детей на летний отдых готовы принять 1171 летних лагерей. В их числе 113 детских оздоровительных учреждений с круглосуточным пребыванием детей, - приводит...

Сотрудники Государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Республике Татарстан продолжают профилактические осмотры летних детских оздоровительных лагерей на состояние пожарной безопасности.
- В целом по Республике Татарстан детей на летний отдых готовы принять 1171 летних лагерей. В их числе 113 детских оздоровительных учреждений с круглосуточным пребыванием детей, - приводит данные заместитель начальника управления надзорной деятельности, начальник отдела ГПН Максим Трущин. - В соответствии с поручением правительства Российской Федерации все детские оздоровительные лагеря проверены. По итогам проведенных мероприятий по надзору нашими сотрудниками проводятся инструктажи по мерам пожарной безопасности среди обслуживающего персонала. Из общего числа проверенных лагерей нарушения правил пожарной безопасности были выявлены в 26. Для устранения недостатков директорам лагерей выписаны предписания по устранению нарушений. В случае, если данные предписания не будут выполнены, эти лагеря могут быть вообще не допущены к приему детей на летний отдых.
Максим Трущин сообщил также, что в ходе рейдов были выявлено около 300 нарушений правил пожарной безопасности. В их числе - это отсутствие или неисправное состояние автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения людей о пожаре, неисправность электрической проводки.
К административной ответственности привлечены 40 человек и одно юридическое лицо
Главным управлением МЧС России по Республике Татарстан разработан и осуществляется комплекс организационных и практических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности детских оздоровительных учреждений республики.
В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 18 марта 2014 года № РД-П4-1783 и распоряжением Главного государственного инспектора Российской Федерации по пожарному надзору от 25.03.2014 года №17 организовано проведение мероприятий по надзору во всех детских оздоровительных лагерях с круглосуточным пребыванием детей.
По состоянию на 28.05.2014 года осуществлены проверки всех детских оздоровительных лагерей (100 %).
По итогам проведенных мероприятий по надзору стационарных детских оздоровительных лагерей предписаниями Государственного пожарного надзора к устранению предложено 287 нарушений требований пожарной безопасности, из которых 166 устранено (55,8%).
Мероприятиями по надзору за соблюдением требований пожарной безопасности детских оздоровительных лагерей показали, что в 26 (20,6%) детских лагерях, планируемых к эксплуатации в текущем году имеются нарушения требований пожарной безопасности.
Совместно с Министерством по делам молодежи и спорту Республики Татарстан в соответствии с разработанным план-графиком организованно проведение противопожарных инструктажей, по мерам пожарной безопасности с директорами детских оздоровительных лагерей, а также с детьми в первые дни заезда новых смен с отработкой планов эвакуации детей и действий обслуживающего персонала в случае возникновения пожара.
Организована работа по участию сотрудников Государственного пожарного надзора в межведомственных комиссиях по приемке детских оздоровительных лагерей.
По состоянию на 1.06.2014 года к приемке сотрудникам ГПН предъявлено 40 детских оздоровительных лагерей, которые приняты сотрудникам ГПН и в 29 принятых осуществлены заезды детей.
Работа в данном направлении продолжается и находится на контроле Главного управления МЧС России по Республике Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5