Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Пожилых бугульминцев оградят от аферистов наработки казанских студентов

В Управлении МВД России по г. Казани состоялась презентация студенческих работ, выполненных в рамках акции «Стоп-мошенник». Целью проводимого конкурса стало намерение предупредить и тем самым оградить людей пожилого возраста от аферистов. Для того, чтобы найти новые, креативные способы ведения профилактической работы с населением и более действенно проинформировать о существующей проблеме...

В Управлении МВД России по г. Казани состоялась презентация студенческих работ, выполненных в рамках акции «Стоп-мошенник».
Целью проводимого конкурса стало намерение предупредить и тем самым оградить людей пожилого возраста от аферистов. Для того, чтобы найти новые, креативные способы ведения профилактической работы с населением и более действенно проинформировать о существующей проблеме граждан пожилого возраста, руководство главного полицейского ведомства столицы и члены Общественного совета решили привлечь к участию в акции студентов Казанского (Приволжского) федерального университета и Российской академии правосудия. Конкурсантам предлагалось изготовить оригинальный видеоролик, самую информативную листовку и придумать наиболее действенный и лучший способ оповещения населения о видах социальных мошенничеств.
Однако идея понравилась студентам и других вузов Казани. В акции, помимо РАП и КФУ, захотели поучаствовать творческие группы и самостоятельные авторы из КНИТУ-КАИ, КГЭУ, ИСГЗ, ККУ, АТиСО. Круг конкурсантов значительно расширился, в его состав вошли даже аспиранты. После того как завершился приём поступивших от них заявок, логическим продолжением стала защита выполненных участниками акции работ.
Перед голосованием 14 творческих групп представили членам Общественного совета свои проекты. Жюри, принимая решение в пользу той или иной презентации, оценивало информативность, доступность, оригинальность и реалистичность дальнейшей реализации выполненной работы.
Имена победителей и лауреатов акции «Стоп-мошенник» озвучат уже 17 июня, когда состоится награждение победителей и лауреатов, сообщает пресс-служба Управления МВД России по г.Казани.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7