Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Поверить в себя

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям центра «Радуга» посетили республиканскую специализированную общеобразовательную школу имени Н.Галлямова в Казани, чтобы ознакомиться с условиями, в которых учатся четыре подростка из Бугульмы.

А приехали они не с пустыми руками: привезли ребятам канцелярские товары и сувениры, изготовленные пенсионерами из социально-реабилитационного отделения ЦСОН «Радуга».

Это мероприятие проходило в рамках реализации целевой региональной программы «Поверь в себя!», направленной на профилактику повторных правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. Будучи в этой школе, специалисты познакомились с воспитателями бугульминских подростков, узнали о том, как живут и проходят реабилитацию ребята, беседовали с детьми. Большое удовольствие мальчики получили от угощения вкусными пирогами, которые были привезены для них из Бугульмы.

По возвращении подростков в семью специалисты отделения будут осуществлять комплекс мероприятий по социализации и реабилитации несовершеннолетних, отбывших наказание за совершение правонарушений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5