Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Последствия нарушения правил противопожарной безопасности в Бугульме

Городская прокуратура продолжает проверять соблюдение требований противопожарного законодательства. На этот раз нарушения выявлены сразу в нескольких организациях Бугульмы.

В их числе оказались общество с ограниченной ответственностью «Нефтяник». Установлено, что сотрудники допускались к работе без обучения технике пожарной безопасности, а руководитель не обеспечил на предприятии исправность источников наружного противопожарного водоснабжения и внутреннего водопровода.

Другие нарушения обнаружены в ЗАО «Бугульминский элеватор». В производственных и складских помещениях отсутствовала автоматическая пожарная сигнализация, не был определён порядок и сроки проведения очистки вентиляционных камер, фильтров и воздуховодов от горючих отходов, эксплуатировалась электропроводка с плохой изоляцией. При этом не были обеспечено исправное состояние систем и средств противопожарной защиты объекта.

По словам специалистов, эти нарушения в случае возгорания могут повлечь за собой не только значительный материальный ущерб, но и привести к гибели людей.

В результате прокурорского реагирования в адрес директоров обществ внесены представления об устранении выявленных нарушений.

 

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5