Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Пицца, миньоны, дети или Как обедал мэр Бугульмы

- Ребята! А кто это пришёл? Вы его знаете? Узнаёте? - Знаем! - Знаем! - Узнаём! - Это главный министр города! - Ой, главный волшебник! - Ой, самый главный человек! Бурными возгласами отвечала ялкыновская малышня весёлым миньонам, на вопрос, узнают ли они главу Бугульминского муниципального района, мэра города Линара Закирова....

- Ребята! А кто это пришёл? Вы его знаете? Узнаёте?

- Знаем!

- Знаем!

- Узнаём!

- Это главный министр города!

- Ой, главный волшебник!

- Ой, самый главный человек!

Бурными возгласами отвечала ялкыновская малышня весёлым миньонам, на вопрос, узнают ли они главу Бугульминского муниципального района, мэра города Линара Закирова. Оказалось, не просто узнают, но и сразу повышают в должности до министра.

Так начиналась необычная встреча главы с воспитанниками приюта «Ялкын». Градоначальник пригласил ребят на обед в пиццерию. Сам немного опоздал, ведь у «главного министра и волшебника» очень много дел. Но дети не обиделись, тем более, что даже не заметили этого: скучать с весёлыми миньонами-аниматорами из студии детских праздников «Скакалка» Светланы Жигулиной не приходилось. Фокусы, прибаутки, весёлые кричалки, подвижные игры - дети веселились от всей души, а ещё нагуляли аппетит!

Пока ждали пиццу, каждый мог пообщаться с мэром. Линар Рустамович у каждого поинтересовался увлечениями, спросил о будущей профессии. Долго говорили о спорте, ведь нет ничего важнее здорового образа жизни. Дети рассказали о своих достижениях, а глава по секрету поделился, чем увлекается его сын.

Конечно, к такой встрече ребята готовились серьёзно. И перед едой рассказали градоначальнику несколько стихотворений. А ещё подарили ему подарок, сделанный своими руками. Поделку приготовили и для заместителя руководителя исполкома по социальным вопросам Наиле Каримовой:

- Скажите мне дети, неужели вы сами сделали эту красоту? Может это работа воспитателей?

- Да!

- Ой…

Выдали тайну случайно, но зато пообещали подарить Наиле Чулпановне собственноручно сделанных снеговиков, коих им обещали поменять на подарки от настоящего Деда Мороза… А здесь и пиццу принесли.

Детская встреча посвящена совсем недетскому вопросу. Дело в том, что в городе утвержден новый состав попечительского совета приюта, в который вошли предприниматели, руководители предприятий и организаций, люди искусства, а возглавил его Линар Закиров. Вот и решил поближе познакомиться со своими подшефными.

Уже после встречи в интервью мэр признался, что искренне рад видеть детей открытыми и свободными в общении, с улыбками на лицах и горящими глазами:

- Всё, что есть у каждого ребёнка, для того, чтобы он был счастлив, должно быть и у «ялкыновцев», - сказал мэр. - Со своей стороны, мы постараемся приложить для этого все усилия, ведь одна из главных задач попечительского совета - улучшить материально-техническую базу приюта. Обновить мебель, игрушки и книги, спортинвентарь, привести в порядок само здание.

Вкусная пицца, чай, молочные коктейли, игры и обед с самым главным человеком города запомнится детям надолго.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7