Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Первый замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ сообщил, что в Бугульминском районе принято решение по пуску тепла в дома

В Татарстане начался запуск тепла в социальные учреждения и жилые дома. В республике запущено свыше 1,2 тыс. котельных в 27 муниципальных районах.

Об этом сообщил первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов на совещании республиканского штаба по подготовке к отопительному периоду.

В своем докладе Алексей Фролов отметил, что на сегодняшний день произведен пуск 1,2 тыс. котельных, отапливаются свыше 3,6 тыс. многоквартирных домов, 795 школ и более 1 тыс. детсадов. «Приняты решения о пуске тепла в 27 районах: Агрызском, Азнакаевском, Аксубаевском, Альметьевском, Апастовском, Арском, Атнинском, Бавлинском, Буинском, Бугульминском, Верхнеуслонском, Высокогорском и ряде других», – доложил он.

Также прозвучали доклады руководителей исполнительных комитетов Казани, Набережных Челнов, Зеленодольска, Актаныша и Буинска. В Набережных Челнах процесс пуска тепла в жилые дома уже начался. В Казани пуск тепла в жилые дома массово начнется 24 сентября.

Подводя итоги совещания, Рустам Нигматуллин поручил организовано и четко провести работу по подготовке к отопительному сезону. «Безоговорочно необходимо пустить тепло в детские сады, школы, больницы, жилые дома. Вопрос тепла – один из самых важных. Прошу руководителей муниципальных образований взять вопрос на личный контроль», – заключил первый вице-премьер РТ. Сообщает ИА «Татар-информ».

Ранее «Бугульминская газета» сообщала, что в Бугульминском районе начался отопительный сезон.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5