Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

От критики – к делу

Совещание в режиме видео-конференции по вопросам строительства и ввода жилья, обеспечения жильем ветеранов войны, переселения граждан из аварийного жилфонда, а также бесплатного предоставления многодетным семьям участков для строительства индивидуальных домов провел Президент Татарстана Р. Минниханов.

Первое, что предложил глава республики: «Не надо забивать цифрами головы участников совещания, а лучше обозначить в цветовой гамме те районы, которые не справляются с поставленными задачами. Зеленый - понятно, желтый уже опасно, а красный - значит, плохо работают».

Здесь Бугульма не критиковалась, но оказалась в списке тех, где нынче на стройках были ЧП. Так, в республике произошло 12 чрезвычайных происшествий, из них шесть - со смертельным исходом (один - в Бугульме, погиб строитель из фирмы ПСБ). По-этому министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ И. Файзуллин призвал глав муниципальных образований провести на местах смотры-конкурсы, круглые столы и другие мероприятия, чтобы привлечь внимание к охране труда.

На совещании было отмечено, что не все районы, в том числе и наш, ответственно подо-шли к вопросу обеспечения многодетных семей землей для строительства индивидуальных домов. В Бугульме подано уже 97 заявлений, но их авторы пока не получили нужного ответа. Это недоработка Палаты имущественных и земельных отношений. В связи с этим глава района И.Касымов обязал ее руководителя Ш. Фахриева в кратчайшие сроки решить проблемы.

«Иначе ими будут заниматься другие люди. И вообще, тех, кто не выполняет должностные обязанности, ожидают кадровые перестановки», - предупредил он.

В целом жилье в районе сооружается согласно графикам. К концу года планируется ввести в эксплуатацию 47 тысяч квадратных метров. Сейчас на 90-квартирном пятиэтажном доме на улице Энгельса полным ходом идет устройство кровли 3, 4 и 5 блока секции, продолжается кладка стен других подъездов. Попутно проводится облицовка фасада. По словам руководителя строительной компании ООО «Стройсервис» А. Красильникова, объект будет сдан вовремя. 30-квартирный дом для ветеранов войны на улице Есенина возводит коллектив СМП-189. Железнодорожные строители (начальник поезда - В. Курченко) также обязуются завершить работы в срок. На улице Гоголя возводится третий этаж работниками ПСБ-2, а на улице Советской каменщиками ООО «СУАР» - многоэтажка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7