Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Освободиться от зависимости

В центре социального обслуживания населения «Радуга» прошла очередная встреча медицинского психолога реабилитационного центра для больных хроническим алкоголизмом. Профилактика алкогольной зависимости у взрослых и помощь несовершеннолетним, находящимся в социально-опасном положении, - задача номер для психологов. Усилия специалистов направлены на повышение мотивации при лечении от алкоголизма и психологической коррекции зависимости. Мамам и...

В центре социального обслуживания населения «Радуга» прошла очередная встреча медицинского психолога реабилитационного центра для больных хроническим алкоголизмом.

Профилактика алкогольной зависимости у взрослых и помощь несовершеннолетним, находящимся в социально-опасном положении, - задача номер для психологов. Усилия специалистов направлены на повышение мотивации при лечении от алкоголизма и психологической коррекции зависимости.

Мамам и папам, злоупотребляющим спиртными напитками, рассказали об этиологии заболевания, разъяснили такие понятия, как «зависимость» и «созависимость». В свою очередь родители поделились семейными проблемами и выразили желание пройти курс лечения.

В завершение приглашённым раздали буклеты о воспитании детей и здоровом образе жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqvWXae2

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5