Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Опасное и безопасное селфи по бугульмински

Профилактические интерактивные занятия «Безопасно жить модно!» провели ребята из координационного центра развития добровольчества. 110 студентов строительно-технического колледжа и 68 учеников школы № 12 узнали, как сделать безопасное селфи.

Селфи - это разновидность автопортрета, заключающаяся в запечатлении самого себя на фотокамеру. Термин приобрёл известность благодаря развитию встроенных функций фотоаппарата мобильных устройств.

В этом году селфи стали причиной гибели 50 человек в мире. Количество людей, которым удалось отделаться травмами в погоне за эффектными «себяшками», пока не учтено. Не обошла стороной эта проблема и наш город. Летом были задержаны несколько подростков, делавшие экстремальные селфи.

Школьникам и студентам представили презентацию «Безопасно жить модно» и видеоролики. С ними проведены тренинги, тесты. Добровольцы также раздали памятки, которые помогут подросткам разобраться, как сделать безопасное селфи, в ней в виде пиктограмм изображены наиболее травмоопасные случаи создания фото.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7