Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

О доходах и расходах

Вчера состоялась очередная объединенная сессия Совета муниципального района и городского Совета.

Открыл и вел ее глава района, мэр Бугульмы И.Касымов.

Депутаты заслушали отчеты об исполнении местных бюджетов за прошлый год. В частности, доходы по налогам в районе выполнены на 106 процентов к плану, в городе - на 108 процентов. Профицит (превышение в бюджете доходов над расходами) составил в районе 57,8 миллиона рублей, в городе - 5,7 миллиона рублей.

Вот лишь некоторые расходы в структуре бюджета района: 58 процентов - на образование, 10 процентов - на здравоохранение, столько же - на жилищно-коммунальное хозяйство. На содержание дорог в Бугульме в минувшем году было израсходовано 21,5 миллиона рублей.

Затем утвердили порядок подготовки списков граждан, имеющих право на бесплатное получение земельных участков. Внесли изменения в комплексной антикоррупционной программе в нашем районе на 2012-2014 годы, в градостроительном совете и отменили решение № 3 XIV сессии Совета муниципального района от 26 марта 2007 года.

На сессии в новой редакции были приняты положения о муниципальной службе в городе и районе и заслушан доклад о безо-пасности дорожного движения начальника отделения ГИБДД отдела МВД РФ по району, майора полиции М.Муратова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5