Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

О чём пишут бугульминцы в Совет и исполком Бугульминского района?

На одном из последних деловых понедельников с докладом о количестве и характере обращений, поступивших от граждан в Совет и исполком Бугульминского района, выступила Лейсан Минникаева, главный специалист отдела организационно-кадровой работы исполнительного комитета. За девять месяцев нынешнего года в органы муниципального района поступило свыше двух тысяч обращений. Из них 249 -...

Вот уже несколько лет, как темы, интересующие бугульминцев, не меняются. Многолетнее лидерство сохраняют за собой вопросы деятельности жилищно-коммунальных служб (435 обращений).
- В основном граждане интересуют вопросы благоустройства дворовых территорий, ремонта дорожного покрытия, качества предоставляемых коммунальных услуг и их стоимости, особенно в части оплаты электроэнергии, потребляемой на ОДН, - рассказала докладчик.
«Горячей» считается тема выделения и оформления земельных участков, выдачи разрешений на строительство (427 обращения).
Много писем по поводу обеспечения граждан жильём (166). Интересует также переселение из аварийного и ветхого жилых фондов, обеспечение жильём ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов, многодетных семей, семей, имеющих детей-инвалидов.
79 вопросов касаются оказания материальной помощи, один - пенсионного обеспечения, 29 - начисления субсидий и получение компенсаций.
- Значительную часть обращений граждан занимают вопросы обеспечения законности и охраны правопорядка. Это 55 обращений. Для справки: в прошлом году было 31. В обращениях данной тематики есть письма о нарушении покоя граждан в ночное время, о деятельности правоохранительных органов, - продолжила Ляйсан Минникаева.
По вопросам трудоустройства и заработной платы поступило лишь 12 обращений. Это на пять меньше, чем за прошлый год. Жители района сетуют на то, что есть проблема трудоустройства и присутствуют различные нарушения трудового законодательства, необоснованное увольнение.
А вот вопросы здравоохранения подняли семь человек.
Впрочем, бугульминцы не только жалуются, но и говорят «спасибо» за сделанную работу. За последний год в три раза увеличилось количество обращений со словами благодарности признательности за содействие в решение поставленных вопросов (с трёх до 15 обращений).
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7