Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Новогоднее обращение Президента Татарстана

Уважаемые татарстанцы! Новый год - особенный, долгожданный праздник. Это время светлых надежд и хорошего настроения, время, когда мы подводим итоги и строим планы на будущее. Хочется верить, что для каждого из нас наступающий год будет полон радости и счастливых мгновений. 2013 год прошёл в Татарстане под знаком XXVII Всемирной Универсиады....

Уважаемые татарстанцы!
Новый год - особенный, долгожданный праздник. Это время светлых надежд и хорошего настроения, время, когда мы подводим итоги и строим планы на будущее. Хочется верить, что для каждого из нас наступающий год будет полон радости и счастливых мгновений.
2013 год прошёл в Татарстане под знаком XXVII Всемирной Универсиады. Студенческие Игры стали настоящим праздником молодости и спорта, дружбы и взаимопонимания. Хочу выразить слова искренней благодарности всем татарстанцам за ту огромную помощь и поддержку, оказанную вами в процессе её подготовки и проведения.
Была проделана поистине колоссальная работа. Универсиада преобразила нашу столицу и изменила нас самих. Мы многому научились, стали более успешными и открытыми, приобрели новых друзей по всему миру.
Стабильная ситуация в экономике и социальной сфере позволяет нашим гражданам с уверенностью смотреть в будущее. Подтверждением этому служат позитивные изменения в демографии, трудовые, научные и культурные достижения татарстанцев.
Но мы не привыкли останавливаться на достигнутом. Сегодня Татарстан вступает в качественно новый этап своего развития. Перед республикой стоят новые амбициозные задачи. Это - реализация не имеющих аналогов в стране проектов в нефтехимии, строительство городов будущего - Иннополиса и СМАРТ Сити, запуск новых производств мирового уровня, развитие логистической инфраструктуры, поддержка малого и среднего бизнеса и многое другое. Уверен, совместными усилиями мы сможем осуществить эти смелые планы.
К сожалению, наряду с успехами, нас не обошли утраты и потери. Попытки нарушить мир и согласие в нашем общем доме ещё больше сплотили нас. Большинство татарстанцев не приемлют радикализм, содействуют укреплению межнационального и межконфессионального мира и согласия.
Наступающий год объявлен Годом культуры, идеалы которой учат нас добру и взаимопониманию, воспитывают чувство патриотизма и уважения к своей истории и традициям. Отрадно, что именно в этом году Казань станет культурной столицей тюркского мира. Уверен, татарстанцы примут самое активное участие в многочисленных мероприятиях, посвящённых Году культуры.
Дорогие друзья!
По доброй традиции хочу пожелать вам в Новом году крепкого здоровья, счастья и благополучия. Пусть он наполнит вашу жизнь радостными событиями и достижениями!
С Новым 2014 годом!
Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов.
Пресс-служба Президента РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5