Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Наберите этот номер

Городскую акцию, приуроченную к международному дню детского телефона доверия, провели ребята из Координационного центра развития добровольчества Бугульминского района. Общественная инициатива была направлена наповышение уровня информированности детей, подростков, а также их родителей о детском телефоне доверия и профилактику суицидов в подростковой среде. 8-800-2000-122 - этот номер должен быть в мобильнике у...

Городскую акцию, приуроченную к международному дню детского телефона доверия, провели ребята из Координационного центра развития добровольчества Бугульминского района.

Общественная инициатива была направлена наповышение уровня информированности детей, подростков, а также их родителей о детском телефоне доверия и профилактику суицидов в подростковой среде.

8-800-2000-122 - этот номер должен быть в мобильнике у каждого ребёнка, считают добровольцы. Дети и подростки должны знать, что по телефону доверия можно выговориться, снять эмоциональное напряжение, рассказать о жестоком обращении взрослых, получить необходимую консультацию по волнующим вопросам, обсуждение которых в личной беседе затруднительно (межличностные отношения, употребление наркотиков, склонение к преступлению). Помощь по телефону оказывают квалифицированные педагоги, медицинские психологи и даже подростки, прошедшие специальное обучение. Ведь нередко на телефон доверия звонят ребята, которым проще рассказать о наболевшем сверстнику, чем поделиться со взрослыми.

Во время акции добровольцы раздали в школах, учреждениях среднего и высшего образования более 400 буклетов «Детский телефон доверия» и столько же листовок на улицах города, содержащих полную информацию о предоставлении экстренной психологической помощи. Они уверены, что беседа по душам с доброжелательным человеком поможет не только решить сложные проблемы, но иногда и спасти жизнь человека.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7