Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

«Мыльная опера» - в бугульминском центре «Возрождение»

В реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» прошёл практикум для родителей под названием «Мыльная опера».

Работа с родителями - одно из главных направлений в деятельности центра. Каждый месяц специалисты и сотрудники организуют для них семинары-практикумы с целью информирования и консультирования по вопросам адаптации, социально-бытовой ориентации и интеграции ребёнка в социум, а также организации семейного досуга. Во время необычного мастер-класса воспитанники «Возрождения» и их родители ознакомились с различными сортами и составляющими компонентами мыла, а также технологией мыловарения.

Сначала им рассказали, что такое мыльная основа, отдушка, скрабирующие элементы, эфирные масла, химические, натуральные красители и как использовать оригинальные формочки, а потом предложили сообща изготовить апельсиновое мыло и ароматные «бомбочки». На первый взгляд работа несложная, но, сколько важнейших нюансов и особенностей пришлось освоить новоиспеченным мыловарам.

По словам инструктора по труду Т. Шакирзяновой, создавать домашнее мыло - занятие очень интересное. Это ещё одна возможность для проявления фантазии и творчества. Кроме того, оно полезно для воспитания культурно-гигиенических навыков у детей с ограниченными возможностями и развития мелкой моторики рук. В процессе мыловарения все задания родители выполняли совместно с ребятами. В результате благодаря творчеству и старанию работы получились оригинальными и принесли всем массу положительных эмоций.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5