Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Мэр Бугульмы готов принять от жителей предложения по дальнейшему развитию района

Глава района Линар Закиров и депутат Госсовета РТ Рифнур Сулейманов провели встречу с избирателями в преддверии праймериз партии «Единая Россия».

Восьмого сентября этого года состоятся выборы в Государственный Совет Республики Татарстан. В рамках подготовки к этому важному политическому событию «единороссы» проводят по всей республике активную работу. Одна из ее форм – предварительное голосование. Его цель – формирование списка партийных кандидатов, стремление выдвинуть на выборы лучших партийцев, мнению которых доверяют широкие массы граждан, способных повести людей за собой.

– Это не только дебаты и личная конкуренция, но и выработка предложений, с которыми партия пойдет к избирателям. Только в диалоге рождаются актуальные и необходимые программы. Я хочу, чтобы интересы жителей нашли отражение в экономических программах, социальных и партийных проектах, в реализации которых партия «Единая Россия» принимает активное участие, – обратился к собравшимся мэр города Линар Закиров. – На 2019 год в районе планируется реализовывать 29 таких программ. За четыре года благодаря им удалось привлечь в бюджет района более четырех с половиной миллиардов рублей. За это время отремонтированы и построены 446 социально-значимых объектов: детские сады, школы, больницы, дороги, спортивные площадки, благоустроены парки и дворы. Если у бугульминцев есть предложения для дальнейшего развития района, я готов их рассмотреть и принять.

Разговор о необходимости поддержать партию на выборах продолжил директор АО «Татэнергосбыт» Рифнур Сулейманов. Парламентарий сообщил, что, являясь членом комитета по бюджету, налогам и финансам Госсовета РТ, всегда отстаивает интересы Бугульминского района.

Убежден, что наша работа способствует решению многих вопросов. За пять лет рассмотрено более трехсот обращений бугульминцев – кому-то были нужны материальная помощь, правовая поддержка и улучшение жилищно-бытовых условий, другим – содействие в организации лечения близких. Лишь объединив усилия, мы добьемся успехов по улучшению условий жизни, – сказал Рифнур Хайдарович.

Праймериз состоится 26 мая. Всего в республике будет открыт 461 избирательный участок, в том числе в Бугульме – семь и в районе – шесть. Каждый избиратель получит два бюллетеня и сможет проголосовать за депутатов, которых они хотели бы видеть в списке претендентов от «Единой России», и кандидатов по одномандатным округам.

Модератор мероприятия, председатель местного координационного совета сторонников партии Галина Дулова призвала собравшихся проявить свою политическую позицию и принять участие в этом важном для республики мероприятии.

Влад Борисов

Фото Оксаны Гайсиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5