Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Материнский капитал улучшил жилищные условия более 2 тысяч бугульминских семей

На сегодняшний день, благодаря материнскому (семейному) капиталу, жилищные условия улучшили 2110 Бугульминских семей. Из них 1709 семей частично или полностью погасили материнским капиталом жилищные кредиты на сумму 604,4 млн. рублей. 401 семья улучшили жилищные условия, направив средства материнского (семейного) капитала на сумму 61,7 млн. рублей на прямую покупку, строительство или...

Напомним, что Пенсионный фонд Российской Федерации выдает сертификат на материнский (семейный) капитал семьям, в которых после 1 января 2007 года появился второй, третий или последующий ребенок, а также принимает заявления на распоряжение средствами МСК. Кроме улучшения жилищных условий, средства материнского капитала можно направить на оплату образования или содержания любого из детей в образовательном учреждении и на увеличение будущей пенсии владелицы сертификата. Так, ГУ-Управление Пенсионного фонда РФ в Бугульминском районе и г.Бугульма приняло 80 заявлений на обучение детей на сумму 1,2 млн. рублей.

За весь период реализации Федерального закона №256 выдано 3696 государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал.

Размер материнского капитала ежегодно индексируется государством. В 2013 году его размер составляет 408 960,5 рубля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5