Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Ливень уже не так страшен

В городе завершён капитальный ремонт ливневой канализации (ливнёвки), проходящей по улице Гафиатуллина.

Сетью трубопровода ливнёвки связаны практически все предприятия, а также основные улицы, что обеспечивает своевременный отток с них дождевых и талых вод. Такая система позволяет пешеходам и автовладельцам перемещаться по свободным от воды тротуарам и дорогам.

Как сообщил руководитель исполкома города М.Кашапов, нынешние работы на отрезке между улицами Джалиля и Алиша были вызваны засором ливнёвки, что в итоге привело к замене трубопровода на данном участке. «Из-за того, что вода с улиц стекает прямиком в местный водоём, трубопровод уложили по современной технологии, исключающей сброс мусора. После этого экологическая комиссия всё тщательно проверила и не выявила нарушений. Так что за чистоту водоёма можно не беспокоиться», - отметил он.

Капитальный ремонт выполняло ОАО «Бугульминская передвижная механизированная колонна «Мелиорация»», выигравшая сразу два тендера на общую сумму более четырёх миллионов 600 тысяч рублей. Теперь по новой системе крупный мусор и нефтяные фракции будут скапливаться в отдельных резервуарах, что в дальнейшем облегчит их утилизацию.

М.Кашапов также прокомментировал обращения граждан, связанные с ливневой канализацией. Так, некоторые жители города спрашивали, почему не сообщалось, где можно объехать заблокированный учас-ток. Однако на интернет-ресурсах такая информация предоставлялась, дополнительно по местному телевидению запус-калась «бегущая строка», а на самом барьере, перекрывающем дорогу, были установлены соответствующие знаки. Кроме того, на звонок Г.Малыгиной (ул.Джалиля, д. 33), опубликованный в № 82 «Бугульминской газеты» от 19 октября с. г., по поводу постоянного грохота от машин, проезжающих по решёткам ливнёвки, руководитель горисполкома ответил, что в настоящий момент проблема решена: под решётки установлены дополнительные вкладки.

Будут ли ремонтироваться остальные участки ливнёвки, пока неизвестно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7