Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Кульбиты воровской судьбы

В любом бизнесе для мошенников существуют наиболее популярные, легко «усваиваемые» товары для воровства. Горюче-смазочные материалы к ним можно отнести смело. Объясняется это тем, что ГСМ легко можно разместить в самой различной таре - от стеклянной банки до цистерны. Кроме того, этот вид товара легко как транспортировать, так и сбывать в...

Буквально недавно - 5 ноября 2014 года - в истории краж ГСМ появился новый эпизод. Его участником стал водитель автомашины «ВАЗ»-2108 1995 года рождения. Несмотря на свою молодость, он уже имел судимость за кражу аккумулятора, совершённую два года назад. Его автомашина, следовавшая в ночное время по автодороге «Нурлат - Кузайкино», была остановлена после сообщения, поступившего от начальника Черемшанского отдела охраны ЧОП «Витязь». В нём сообщалось, что подозрительная машина преследуется экипажем ГИБДД отела МВД РФ по Черемшанскому району.

Вскоре она была остановлена и осмотрена. В багажнике транспортного средства находились канистры с дизельным топливом. И было его украдено ни много ни мало - 250 литров! Похищены ГСМ были, как выяснилось, с экскаватора, принадлежавшего ООО «Лениногорскнефтьстрой» ООО «УК «Главнефтегазстройсервис», находящегося возле населённого пункта Новые Кутуши Черемшанского района. В ходе осмотра места происшествия возле экскаватора были также обнаружены канистры с дизельным топливом в объёме 70 литров.

Не будь бдительными отдела охраны ЧОП «Витязь» и сотрудники ГИБДД, сумма причиненного ущерба ООО «УК «Главнефтегазстройсервис» могла составить 8 346 рублей, а количество «утекшего» на сторону дизельного топлива - 320 литров. По данному факту отделом МВД РФ по Черемшанскому району было возбуждено уголовное дело, по которому идёт следствие. К нему, кстати, присовокупилось ещё одно - по поводу дачи взятки должностному лицу. Уже задержанный с поличным автовладелец «восьмёрки» попытался уйти от ответственности, предложив работникам полиции взятку в сумме 15 000 рублей. Но бдительные сотрудники правоохранительных органов и в этом случае остались верны букве закона, а задержанный получит дополнительное наказание.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7