Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Красивых матчей будет сыграно немало

Теперь у подростковых хоккейных команд больше шансов на победу в турнирах, потому что в городе появились четыре новых укомплектованных корта.

Строительство хоккейных коробок финансировалось «Татнефтью», на каждую потрачено по миллиону 300 тысяч рублей. Расположены они на территориях школ №№ 4, 16, а также БМЗ и во дворе дома на улице Ворошилова, 25. «Ворошиловскому» корту и школе № 16 для раздевалок выделили по вагончику, из которых на сегодняшний день функционирует только второй.

И вот состоялась проверка готовности коробок к эксплуатации. В состав принимающей группы входили заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Л.Мустакимова, начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Р.Гарифуллин, директор ледового дворца Р.Минигулов. «Размер корта должен составлять 60 на 30 метров, иметься правильная разметка, оборудовано освещение, а ледовое покрытие - без неровностей, чтобы спортс-мены не спотыкались», - пояснил Р.Минигулов. Пока только на корте БМЗ нет освещения по причине перевода электролиний от заводских источников питания к городским. Зато здесь самая лучшая раздевалка. Еще бы, ведь на нее «Татнефть» выделила аж восемь миллионов рублей! Помимо гардероба, тренерской и даже комнаты для затачивания коньков тут две душевые. Сейчас помещения закрыты, поэтому приходится переодеваться в спортивном комплексе завода. А всему виной отопление, которое также работает от электричества.

За каждой хоккейной коробкой закреплены организации, которые будут их обслуживать. У школы № 4 это ООО «ТНГ-Групп», № 16 - «Татнефтедор», двора на Ворошилова - управление «Татнефтеснаб». БМЗ свою площадку содержит сам. Очищать лед от снега будут тракторы и тренеры с ребятами. Удалить погрешности, оставленные коньками, они при необходимости смогут самостоятельно. На то, что иногда придется покидать лопатами снег, подростки смотрят нормально, понимают - стараются для себя.

Заливать корты водой предполагается при помощи пожарных машин, а в некоторых случаях - своими силами, по старинке - ведрами.

Несмотря на то, что хоккейные корты приняли только что, по следам от коньков становится ясно: дети уже приходят сюда.

Что касается спортивного инвентаря, с этим тоже порядок. Есть и ворота, и необходимая хоккейная амуниция. Ребятишкам, у которых нет коньков, их могут дать на время совершенно бесплатно. Например, на корте школы № 4, как сообщил тренер А.Ибрагимов. Правда, возникает вопрос: хватит ли здесь коньков на всех желающих, ведь закуплено только 25 новых пар?

Открытые корты - не единственное место, где можно встать на лед. Если на них или в ледовом дворце не найдется места, можно пойти на водоем - там тоже готовят каток.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7