Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Количество бугульминцев, отказавшихся от набора социальных услуг, больше, чем в среднем в Татарстане

В Татарстане меньше всего, по сравнению с другими регионами Приволжского федерального округа, граждан, отказавшихся от набора социальных услуг в части лекарственного обеспечения ради денежной компенсации, отметила сегодня на пресс-конференции в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям заместитель министра здравоохранения РТ Фарида Яркаева. По данным отделения Пенсионного фонда РФ по...

В Татарстане меньше всего, по сравнению с другими регионами Приволжского федерального округа, граждан, отказавшихся от набора социальных услуг в части лекарственного обеспечения ради денежной компенсации, отметила сегодня на пресс-конференции в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям заместитель министра здравоохранения РТ Фарида Яркаева.
 
По данным отделения Пенсионного фонда РФ по РТ, число отказников на 2013 год составляло 71,97 процента, на 2014 год - 72 процента. Средний показатель по ПФО на этот год - 80,4 процента.
 
При этом, отметила Ф.Яркаева, положительным моментом является то, что число отказников в Татарстане в целом не увеличивается, хотя в идеале этот показатель должен стремиться к нулю.
 
Замминистра здравоохранения обратила также внимание на то, что по республике показатели разнятся, хотя условия во всех районах в плане закупок и препаратов одни и те же.
 
Так, по данным на 20 августа, наибольшее количество отказников в части лекарственного обеспечения зафиксировано в Кукморском (77,9 процента), Зеленодольском (77,3), Актанышском, Бавлинском (оба - 76,7), Чистопольском(76,1), Нурлатском (76), Бугульминском (75,9), Балтасинском (75,1), Алексеевском (74,7) и Сабинском (74,6) районах.
 
Меньше всего их - в Муслюмовском (60,4 процента), Новошешминском (61,6), Тукаевском (62,1), Сармановском (64,4), Верхнеуслонском (64,6), Камско-Устьинском (65,3), Елабужском (65,5), Азнакаевском (67), Агрызском (67) и Тюлячинском (67,4) районах, сообщает ИА "Татар - информ".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5