Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Каникулы длинными не бывают

У воспитанников социального приюта «Ялкын» на весенних каникулах было много дел.

Ребята постарались не только отдохнуть от школьных будней, но и пообщаться с друзьями. Первыми гостьями стали девушки из детской городской думы. Встреча с ними превратилась в трехчасовое увлекательное шоу со смехом, музыкой, играми. А в рамках Дня Земли «ялкыновцы» провели акцию по раздаче стикеров сверст-никам и взрослым города с целью привлечения к проблемам экологии. Еще они обновили птичьи домики, участвовали в игре «Поле чудес», где показывали свои знания растительного и животного мира. Кстати, помогли эти знания и при посещении мероприятия в городской библиотеке.

Интересными и поучительными стали для ребят занятия на тему «Милосердие, любовь, взаимопомощь» в городской мечети и православном храме. А на днях у театральной студии приюта - премьера постановки «Необыкновенный день одной семьи». Юные артисты расскажут своим сверстникам из центра «Возрождение» о том, что надо ценить минуты общения с близкими и друзьями.

Каникулы закончились, но ребята успели все: и друга-ветерана навестили, и цветы на рассаду посеяли, и в бассейне поплавали, и своим близким и родным позвонили.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5