Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Итоги декларационной кампании 2015 года

Налоговая инспекция информирует, что срок подачи налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2014 год истек 30 апреля 2015 года. Следует отметить, что большая часть граждан, получивших в 2014 году доходы, подлежащие обязательному декларированию, представили налоговую декларацию.

Всего за период декларационной кампании в инспекцию на рассмотрение поступило почти 22 тысячи деклараций. Из них по семи тысячам деклараций начислено в бюджет более 20 миллионов рублей, а поступление составило чуть более десяти миллионов рублей. Как видим, половина граждан не спешат исполнить свои обязательства перед бюджетом.

В связи с этим налоговая инспекция напоминает о том, что 15 июля 2015 года истекает срок уплаты по НДФЛ. К тем гражданам, которые несвоевременно произведут уплату в бюджет НДФЛ, будут применены меры принудительного взыскания задолженности.

Кроме того, в инспекцию поступило от граждан более 14 тысяч деклараций с заявленными налоговыми вычетами (платное лечение, обучение, покупка квартир, жилых домов). На лицевые счета налогоплательщиков было возвращено почти 120 миллионов уплаченного ими в бюджет налога на доходы физических лиц, которые значительно улучшили семейные бюджеты граждан.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5