Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

И о «паркетных руководителях»

Наша республика заняла третье место среди субъектов страны по вводу жилья и первое - по Приволжскому федеральному округу. Об этом было сказано на очередном республиканском совещании, которое провёл Президент РТ Р.Минниханов. При этом 20 муниципальных образований уже выполнили годовое задание. Бугульминский район - пока только на 86 процентов. До конца...

Наша республика заняла третье место среди субъектов страны по вводу жилья и первое - по Приволжскому федеральному округу.


Об этом было сказано на очередном республиканском совещании, которое провёл Президент РТ Р.Минниханов. При этом 20 муниципальных образований уже выполнили годовое задание. Бугульминский район - пока только на 86 процентов. До конца года у нас будут сданы в эксплуатацию жилые дома на улицах Советская, 79, Гоголя, 59, а также справят новоселье переселенцы из аварийного жилья.

Нынче в районе появился новый клуб в Старом Сумарокове. Недавно начаты земляные работы на подобном объекте в Акбаше. В следующем году будет построен фельдшерско-акушерский пункт в Татарской Дымской, капитально отремонтированы шесть ФАПов в районе и врачебная амбулатория в Карабаше.

Особо говорилось о технике безопасности на стройках республики. За 11 месяцев этого года там получили серьёзные травмы, в том числе несовместимые с жизнью, 63 человека.

Не остались без внимания руководства республики и проблемы агропромышленного комплекса. В частности, заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия М.Ахметов предостерёг глав районов, сообщив, что в следующем году цены на минеральные удобрения не будут регулироваться в связи с вступлением страны во ВТО. И порекомендовал закупить их заранее до Нового года. По-прежнему серьёзные опасения вызывает положение дел в животноводстве, где у работников низкая заработная плата. Упали надои молока. Поэтому Президент РТ заявил, что каждый руководитель муниципального района республики должен вникать в производство, регулярно посещать фермы, а не быть «паркетным руководителем».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7