Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

И о доходах сельчан

На совещании, которое провёл Президент РТ Р.Минниханов, прозвучало, что ввод жилья в республике составил 87,2 процента.

В нашем районе - 98. Двухэтажный деревянный дом по улице Комсомольской, который строится по программе переселения граждан из аварийного жилья, в ближайшее время будет заселён.

Во многих бюджетных учреждениях республики продолжается энергоаудит. Программа по нему у нас выполнена на 75 процентов. Все энергопаспорта должны быть получены не позднее 25 декабря этого года.

Последние данные об объёмах производства молока в районах республики озвучил заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия М. Ахметов. «Пока отмечается скромная положительная динамика, спад производства молока приостановлен, мы имеем ежедневный прирост производства около трёх тонн», - сообщил он.

В нашем районе средний надой молока составил более десяти килограммов на корову. Но в ООО «Нур», «Семена», «Возрождение крестьянства», «Продкорпорация» и «Акбаш-Агро» этот показатель менее семи килограммов.

По мнению главы района И.Касымова, во многом показатели производства молока связаны с низким уровнем доходов сельчан. Поэтому требуется организационная работа по каждому селу, поселению, отметил он.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqvWXae2

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5