Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Границы в надёжных руках

Награждение воинов-пограничников медалью «25 лет вывода советских войск из Афганистана» состоялось в Бугульминском военкомате.

На торжественное мероприятие пришли не только «погранцы», но и их друзья и близкие. От имени ветеранов выступил полковник ФСБ Фарит Садыков, пожелав всем мирного неба над головой. Начальник отдела военного комиссариата республики по Бугульме и муниципальному району, подполковник Рафаэль Миннетдинов озвучил приказ Министерства обороны РФ, затем были вручены юбилейные медали.

Капитан запаса Вооружённых Сил, а ныне заместитель руководителя исполкома района по инфраструктурному развитию Вахит Гарафутдинов отметил большое значение пограничных войск в обеспечении надёжности охраны государственных границ и поздравил виновников торжества с награждением правительственными наградами.

Затем часовые нашей Родины посетили музей ветеранов локальных конфликтов «Боевое братство». Безусловно, им было, что вспомнить. Ведь в той непонятной афганской войне, по официальным данным, Советский Союз потерял более 14 тысяч человек.

- Награждённые ребята заслуживают большего. Ведь пограничники всегда первыми встают на защиту рубежей и до последнего вздоха прикрывают тыл, - говорит кавалер знаков «Отличник погранвойск» I и II степеней Анатолий Николаев (на снимке). - Три года я служил на пограничном сторожевом корабле, на Чёрном море. Не скрою, было трудно, но почётно. Ведь в такие войска отбирают самых сильных, надёжных людей, чтобы граница была на замке.

В этот день мужчины долго общались. А в День пограничника, 28 мая, возложили венки к Вечному огню у мемориала «Вечная слава».

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7