Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Экзамен сдали на «отлично»

Не допустить гибели детей, а также проверить готовность персонала к действиям в случае пожара - такими были основные цели учений, прошедших в детском загородном оздоровительном лагере "Сосновка».

В ходе мероприятий были отработаны действия администрации объекта, персонала, и отдыхающих с проведением инструктажа и вручением памяток о требованиях пожарной безопасности.

В рамках этих учений прошла имитация пожара посредством условного очага возгорания, который тушит ДПО лагеря. С согласия руководителей детских учреждений такие показательные учебно-тренировочные занятия по эвакуации детей из оздоровительных лагерей на момент возникновения пожара будут проводиться регулярно для каждой смены отдыхающих.

Действия персонала объекта по организации эвакуации были оценены на оценку «отлично». Персонал лагеря и дети были подготовлены к эвакуации, определены порядок, направление движения и место сбора. В соответствии с планом эвакуации своевременно открыли двери в направлении движения, детей вывели быстро, без паники и собрали в предусмотренном безопасном месте. Вызов персоналом пожарной охраны был своевременным. Подобные мероприятия крайне важны, поскольку позволяют на практике отрабатывать схему эвакуации из здания, чтобы в случае возникновения реального пожара не возникло суеты, и операция по спасению детей прошла максимально оперативно и организованно.

По словам старшего инспектора ОНД Марата Асанова, в детском загородном оздоровительным лагере "Сосновка" относятся к теме пожарной безопасности с особым вниманием и энтузиазмом, и в таком интерактивном режиме ребятня с гораздо большим удовольствием и интересом усваивает информацию о «красном петухе», чем просто из устных инструкций.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5