Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Джалиль размышляет о профессии

Джалиль размышляет о профессии В Казани состоялось мероприятие, где чествовали учеников, отличившихся в конкурсе сочинений «Моя будущая профессия», проводимом Министерством труда, занятости и социальной защиты РТ. В числе номинантов был и учащийся бугульминского лицея № 2 Джалиль Сайфуллин.

Он получил сертификат для приобретения электронной техники и ноутбук. Но это всего лишь сочинение, парень учится в восьмом классе и на самом деле в выборе профессии пока не определился. Впереди у него еще три года учебы, так что о «Билете в будущее» (так называется предварительный этап молодежного соревнования школьников РТ) время поразмыслить есть.

По приезде в родной город он участвовал в вечере в средней школе № 6, посвященном участникам этого конкурса, на котором руководитель центра занятости населения И. Мингазов вручил подарки и памятные дипломы отличившимся учащимся и их учителям. Среди них была и преподаватель Джалиля - Ирина Юрьевна Зуева.

Надо отметить, что местной центр занятости населения проводит немало профориентационных мероприятий. Специалисты службы систематически выезжают в учебные заведения, предлагают тестирование, определяют наклонности подростков и дают направление к будущей профессии. Вот здесь и вспоминаются слова зарубежного классика литературы О. Бальзака, который сказал: - «Чтобы дойти до цели надо прежде всего идти к ней».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5
2
X