Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

«Дружный двор» пришёлся в Бугульме ко двору

Ребята из бугульминского координационного центра развития добровольчества и городской добровольческой организации «Инициатива» принимали участие в проекте летнего досугового дворового лагеря «Дружный двор» в городе. Данный проект был разработан специалистами подростково-молодежного клуба «Миллениум» для организации летнего, активного отдыха детей в каникулярное время из малообеспеченных семей, с целью предупреждения безнадзорности по месту...

Ребята из бугульминского координационного центра развития добровольчества и городской добровольческой организации «Инициатива» принимали участие в проекте летнего досугового дворового лагеря «Дружный двор» в городе.

Данный проект был разработан специалистами подростково-молодежного клуба «Миллениум» для организации летнего, активного отдыха детей в каникулярное время из малообеспеченных семей, с целью предупреждения безнадзорности по месту жительства, формирования здорового образа жизни среди молодого поколения.

Дружный двор

Участниками проекта стали дети в возрасте от 6 до 13 лет, а также подростки с 14 до 18 лет в качестве вожатых. Занятия носили дискуссионно-игровой характер. Дети с большим интересом участвовали в беседах, принимали активное участие в подвижных играх и выполняли различные упражнения по личностному росту.

Благодаря упражнениям и подачи новой информации, у ребят сформировались новые понятия и убеждения: как нужно ценить себя и уважать других, как реально научиться воспринимать мир, как жить бесконфликтно, как правильно мечтать и достигать свои мечты, радоваться жизни, несмотря на все трудности. В конце каждой из четырёх смены досугового летнего дворового лагеря «Дружный двор» все участники были награждены почетными грамотами.

Дружный двор

По отзывам детей, проект «Дружный двор» им очень понравился. Со стороны родителей работникам клуба и всем вожатым были выражены слова благодарности.

За период с июня по август было охвачено 98 детей и подростков в возрасте от 6 до 17 лет. Организация индивидуально-профилактической работы по месту жительства позволила одним несовершеннолетним творчески и активно отдохнуть, другим быть трудоустроенными и заработать деньги на личные расходы.

По результатам занятий участники проекта «Дружный двор» получили информацию и навыки поведения здорового образа жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7